Das Team der GIS-Station

Prof. Dr. Alexander Siegmund

Leitung der GIS-Station

Tel.: [49] (0)6221-477-771
Fax: [49] (0)6221-477-769
E-mail: siegmund@gis-station.info
 


Prof. Dr. Ulrich Michel

Stv. Leitung der GIS-Station

Tel.: [49] (0)6221-477-772
Fax: [49] (0)6221-477-769
E-mail: michel@gis-station.info
 
  mehr zur Person

Brigitte Beck-Ritzert

Assistenz

Tel.: [49] (0)6221-477-770
Fax: [49] (0)6221-477-769
E-mail: beck-ritzert@gis-station.info
Coming soon
  mehr zur Person
 

Dr. habil. Raimo Becker-Haumann

Stv. Koordination, GIS, Mobile Geotools

Tel.: [49] (0)6221-477-786
Fax: [49] (0)6221-477-769
E-mail: becker-haumann@gis-station.info

 
mehr zur Person


Dr. Simone Naumann

Stv. Koordination, Fernerkundung

Tel.: [49] (0)6221-477-797
Fax: [49] (0)6221-477-769
E-mail: naumann@gis-station.info

  mehr zur Person

Dr. Peter Dippon

Presse und Kommunikation


Tel.: [49] (0)6221-477-776
Fax: [49] (0)6221-477-769
E-mail: dippon@gis-station.info

  mehr zur Person
 

Dipl.-Ing. Hans-Peter Mayer

System- und Netzwerkadministration

Tel.: [49] (0)6221-477-793
Fax: [49] (0)6221-477-769
E-mail: mayer@gis-station.info

  mehr zur Person

Nico Raichle

Qualitätsmanagement


Tel.: [49] (0)6221-477-785
Fax: [49] (0)6221-477-769
E-mail: raichle@gis-station.info


  mehr zur Person
 

Daniel Volz

Events


Tel.: [49] (0)6221-477-796
Fax: [49] (0)6221-477-769
E-mail: volz@gis-station.info
Coming soon
  mehr zur Person